http://s3.uploads.ru/6wSmU.jpg

Война вторгается в нашу жизнь неожиданно, выбивая двери, несёт беды и смерти в наши дома; забирает отцов и детей на поле боя окрашивать землю и реки в багровые цвета своею и вражескою кровью — так же вторгается в нашу жизнь прошлое, которое мы почти забыли, как страшный сон. Так к нам из-за Самшитовых гор ветер несёт раскаленный до бела песок, а вместе с ним и весть: Проклятые у наших границ с армией мертвых, желающих вернуть в мир ученье о сером Даре, стерев разницу между теменью магов с юга и светом магов севера.

ФРИ «Ветер и Искры» создана по мотивам одноименного книжного цикла писателя Алексея Пехова — действия игры разворачиваются в вымышленном мире Хара. Сюжет и дальнейшая игра на форуме являются альтернативным вариантом развития событий, описанных после второй книги («Ветер Полыни»). Знание первоисточника не обязательно: администрация старается прописать мат.часть форума максимально доступно даже для тех, кто о Пехове и не слышал, как и о его произведениях, также с удовольствием проконсультирует с концептом персонажа.

Система игры: эпизодическая. Это значит, что каждое игровое событие оформляется отдельной темой, в которой будет вестись отыгрыш сюжета события до логического его завершения или до изменения количества действующих персонажей в нем.
Рейтинг игры: 18+. На форуме имеет место быть отыгрышам аморальных сцен, сцен сексуального характера, в игровых постах может присутствовать нецензурная лексика (соответствующая средневековой эпохе и канону мира).
Тип мастеринга: смешанный.

Глоссарий мира;   Расы мира Хара;   О магии и истории;   Востребованные роли.