Elfen Lied |Возрождение|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied |Возрождение| » Elfen Lied | Аниме и манга. » Диклониус vs человека: как победить многорукую или настырных людишек.


Диклониус vs человека: как победить многорукую или настырных людишек.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Предлагаем идеи, ищем слабые стороны.
Это обсуждение игроков, а не персонажей: в боях без правил ищем подходящий к ситуации выход.

0

2

Насколько я понимаю, хоть человек и не виден в "радаре", но у нас диклы начинаю ттогда стены вокруг себя рушить но находить людей. В общем дикое неравновесие. На языке геймеров дисбаланс. Надо или какую нибудь фишку "с усталостью" придумать, чтобы не началось всемирное крошево ради поиска человека

0

3

Нет, главный минус это то что вектора диклов попросту всесильны, ты пикнуть не успеешь ты уже в воздухе и безоружен. Бандо показал, что возможность уклоняться от "рук" есть. И взять, к примеру, четвертых. Они маленькие девочки, а значит их можно легко завести в ловушку, убежав от них.

0

4

Ящитаю, у четвертых есть огромный минус - их тупость. А, значит, можно на этом сыграть. Они же глупы как пробки.
Другое дело, что все равно 5-летних девочек будут отыгрывать как 25-летних (злых, умных и жестоких).

А более старшее поколение элементарно подловить. Некоторые половину жизни в бункере провели, где им про цветочки-бабочки рассказывали. Откуда им знать про всякие там динамиты, которые можно к руке прилепить с зажженным фитилем, отбежать подальше и будут кишки в воздух? Или лазеры, которые можно в глаза, а потом банально отстрелить оба рога и готово дело? Или элементарно песок в глаза, а пока они там протирать зенки будут - делай, что хочешь.

0

5

А более старшее поколение элементарно подловить. Некоторые половину жизни в бункере провели, где им про цветочки-бабочки рассказывали. Откуда им знать про всякие там динамиты, которые можно к руке прилепить с зажженным фитилем, отбежать подальше и будут кишки в воздух? Или лазеры, которые можно в глаза, а потом банально отстрелить оба рога и готово дело? Или элементарно песок в глаза, а пока они там протирать зенки будут - делай, что хочешь.

Чтобы так сделать надо умудриться близко подойти. А игроки у нас не глупые, они чё придумают, начнут вокруг себя крутить векторами, так что не подберёшься. Подразумеваю беспорядочное вращение векторов перед лицом.

0

6

С четвертым поколением, человеку на близкой дистанции справится практически невозможно. Однако придумать можно множество различных хитростей как убить диклониуса. Всё зависит от окружения и подручных средств. Опять же как было сказанно - динамит, но куда как эффективнее четвертой подсунуть начиненного взрывчаткой мишку (они же маленькие девочки мать их за ногу, несмотря на то что редкостные чудовища). Обнимашки, все дела и пожалуйста. Вряд ли девчушка додумается прощупывать мишку на наличие твердых, взрывоопасных, инородных тел, если конечно не видела подобный прикол на примере другой себе подобной. Будет также не лишним, использовать винтовки с глушителями т.к. скорее всего за секунду до попадания, услышав звук выстрела, четвертая успеет закрыться. Поскольку мы имеем дело с четвертыми поколением, то в ход также эффективно будет пустить химическое оружие как например слезоточивый газ или удушающий. Векторы газ вряд ли сумеют эффективно блокировать и в этом его преимущество. Если особенно повезет, то можно использовать векторы диклониуса против него же самого, но это надо постараться. Например, диклониус может в порыве психа обрушить на себя свод здания, выискивая противника и круша стены и потолки на своем пути. Противотанковые мины также могут быть использованы против диклониусов если их замаскировать под слоем пыли и грязи. Другая проблема в том, что эти мины достать можно только у военных. Очень немногие люди могут подобраться к диклониусу четвертого поколения достаточно быстро чтобы убить его буквально голыми руками (однако шанс все же есть), если диклониус признает в убийце своего родителя или же кого-то близкого. Однако в большинстве случаев, это всё зависит от удачи и точки зрения самой четвертой. В большинстве случаев, наиболее эффективной тактикой будет бой на расстоянии и ловушки. Вблизи диклониуса четвертого поколения практически невозможно одолеть. Можно ловить наживца, но это тоже имеет большую долю риска. Стрельба по рогам скорее всего будет мало эффективна т.к. попасть точно в рог выстрелом, тоже удастся далеко не каждому и дело даже не в векторах а в балистике и меткости. Кроме того возможна тряска какого либо рода, которая только усложнит задачу. Наиболее эффективно использовать для боя дождливую погоду. Дождь приглушает многие звуки и застать диклониуса врасплох, будет гораздо проще. Однако это зависит и от погоды. Словом, в борьбе с диклониусами, в особенности с четвертыми, есть много неучтенных факторов, но человеку победить их все же реально, если граммотно и правильно применять приведенные в этом посте тактики, но повторюсь это может сработать далеко не всегда. Нужно также учитывать то, что если диклониусов несколько, на одни и те же грабли дважды они не наступят, а если диклониус видел уловки ранее, то он скорее уже их запомнит и также скорее всего будет более осторожно действовать. Однако несмотря ни на что, они все же дети и обмануть их намного проще чем диклониуса первого и второго поколения, которые берут в основном именно опытом и знанием своих возможностей.

0

7

подсунуть начиненного взрывчаткой мишку

Вот будет хохма, посреди битвы такой берёшь, достаешь медведя и суешь диклу в руки.

химическое оружие

Все наши люди сутками разъезжают на пусковых установках типа земля-земля. Да и такое оружее так же можно взять только у военных

Противотанковые мины

Чтобы такая мина взорвалась требует ОГРОМНАЯ масса у диклониуса. То есть минимум пару сотен кило, а то и всю тонну. Сомневаюсь что кто либо из наших рогатых имеет на себе такую массу. Да и как минимум такая мина сама по себе весит около 30-40 кило.

дождливую погоду

Газовые гранаты будут плохо работать, а при выстреле пуля меняет траекторию из-за дождя.

Я конечно извиняюсь за такой грубый сарказм, но это всё слабо работает

0

8

Hei
Ну опять же, как я говорю - есть много неучтенных факторов) А вообще, даже наоборот спасибо) Теперь есть над чем подумать) Наооборот хорошо когда критика объективна) Хотя как мне казалось на противотанковой мине можно и человека подорвать, если он на неё наступит. Ну да не суть важно)

0

9

противотанковой мине можно и человека подорвать

Ну если на неё 10 человек встанут, то может быть рванёт ещё. Но и те должны около 90кг весить. На то она и противотанковая. А не противопехотная

0

10

Chloe написал(а):

Стрельба по рогам скорее всего будет мало эффективна т.к. попасть точно в рог выстрелом, тоже удастся далеко не каждому и дело даже не в векторах а в балистике и меткости.

Однако, если отбить рог, боль будет такая, что диклониус вполне может потерять сознание. Двигаться вообще могут лишь единицы, и уж точно не маленькие пятилетние девочки.

0

11

Вот захожу я сюда, смотрю на всё это обсуждение и думаю... Что я тут делаю? Я даже не знаю, что я могу сказать, хотя мой персонаж является охотником на диклов.

0

12

Chloe написал(а):

Противотанковые мины также могут быть использованы против диклониусов если их замаскировать под слоем пыли и грязи.

ПТ мина не сработает на человека. Лучше заранее установленное С4. Дистанционный подрыв и нет диклониуса.

Chloe написал(а):

Будет также не лишним, использовать винтовки с глушителями т.к. скорее всего за секунду до попадания, услышав звук выстрела, четвертая успеет закрыться.

Винтовки с глушителем обычно стреляют дозвуковыми патронами. А это исключает(или сильно затрудняет) стрельбу на дальних и сверхдальних дистанциях. Плюс долгий полёт пули. А бой на коротких дистанциях нежелателен. Тут лучше светошумовую гранату кинуть(дезориентация и слепота на секунд 15 гарантирована).

Hei написал(а):

Все наши люди сутками разъезжают на пусковых установках типа земля-земля. Да и такое оружее так же можно взять только у военных

Это оружие массового поражения, которое запрещено многими конвенциями.
А вообще, я подумывал об огнемётах, но насколько эффективны они будут без понятия.

0

13

Sousuke Sagara написал(а):

А это исключает(или сильно затрудняет) стрельбу на дальних и сверхдальних дистанциях.

Что мешает человеку засесть куда-нибудь в дыру и на расстоянии в 3 метра позади дикла расплющить ей бошку?
Хотя бы теоретически.

0

14

Kaoru написал(а):

Что мешает человеку засесть куда-нибудь в дыру и на расстоянии в 3 метра позади дикла расплющить ей бошку?
Хотя бы теоретически.

Она услышит выстрел. Но поймёт ли что это было? Теоретически может и получится. Только надо стрелять из достаточно мощных винтовок, с калибром 7,62 и выше. Хотя гораздо проще и безопаснее вынести дикла с расстояния 1-1,6 км из AS50(убойная, тихая и точная ПТ винтовка). Но всё выше перечисленное действительно при условии что враг на открытом пространстве.

Отредактировано Sousuke Sagara (2013-01-07 23:56:59)

0

15

Мда... И смысл было создавать тему? Единственный способ победить многорукую, это взять пушку калибром побольше и засадить в дикла, находясь на безопасном расстояние от неё. Разумеется, есть много других изощрённых способов убийств, но... Гениальное всегда простое, это факт.

0

16

Hughe de Watteau написал(а):

Разумеется, есть много других изощрённых способов убийств, но...

Может, пояснишь?)

0

17

Kaoru
Бомбы... Мины... Как говорили выше, плюшевые мишки с бомбами. Газы... Огнеметы... Ловушки... Ямы... Машины... Боеголовки... Есть много чего...

0

18

Hughe de Watteau
Огнемёт сомнительная радость, имхо он крайне неудобен в переноске, и с ним особо не поуворачиваешься. Кароче с огнемётом ты уязвим

0

19

Hei
Но его не остановить векторами и если струя пламени попадёт на... Но да, это плохая идея, так как огнемёт: оружие, которое эффективно только на близком расстоянии.

0

20

С другой стороны, стоит причинить мало-мальскую боль, и вектора "отключаются". А далее вступает обыкновенный расклад: безоружная баба против вооруженного мужика.
Интересно, кто победит-то х)

0

21

Hughe de Watteau написал(а):

Hei
Но его не остановить векторами и если струя пламени попадёт на... Но да, это плохая идея, так как огнемёт: оружие, которое эффективно только на близком расстоянии.

Ммм, тот же ЛПО-50 совкового образца стреляет максимум 70 м. Так что, огнемёт в теме.

0

22

Sousuke Sagara
70 метров сомнительная радость. Считая что мы воюем в условиях города, и тут 70 метров далеко не везде есть. Да и струя пламени не слишком то быстро летит

0

23

Sousuke Sagara
Hei
Теоретически, людям надо убивать диклов весьма аккуратно. Раз правительство официально о них объявило, то значит их убийство равняется убийство обычного человека. А именно, статьёй... Хотя... Можно ли объяснить что ты лишь защищался? Но самый идеальный вариант это самая высокая точка и мощная снайперская винтовка. Хотя... Как сказал Каору, сильная боль и диклониус вне боя. Как насчёт ультразвука? Что скажете, товарищи?

0

24

Ультразвук? Окей, обезвредишь ты дикла, а сам как спасешься? в наушниках ходить будешь? Да и для такого ультразвука тоже нехилая установка нужна.

У меня тут вариант возник отличный. В случае, если человек сможет подобраться тихо и незаметно, то можно применить электрошоковый пистолет. Самый дальний пистолет который я знаю (такого типа) действует на 14 метров. Парализация мышц гарантированна. А для того чтобы подобрать испольховать дымовые шашки

0

25

Hei
Тихо и незаметно? А если дикла вдруг ВНЕЗАПНО почувствует тебя? Хотя, это в теории невозможно, так как их радар отслеживает лишь диклониусов, но интуицию никто не отменял. Или можно предположить что у диклониусов она развита слабее? Хм... А ведь хорошая идея.

Что насчёт дымовых шашек и шокера... Может лучше вообще слепуху кидать? Больше шансов остаться незаметным, но шашки хорошая идея... Короче... Думаю, надо в первом посте написать возможным методы и возможные сценарии, как мысль? А то мы пишем, пишем... А потом разбираться во всём этом дерьме?

Насчёт ультразвука... А чего такого плохого в наушниках? Многие люди ходят в наушниках, но насчёт установки... Да, ты прав. Об этом не подумал.

0

26

А чего такого плохого в наушниках?

Нужны наушники с ОЧЕНЬ сильной заглушкой внешних звуков. Такие наушники где попало не купишь, и на них музыку не послушаешь (проводов нет)то есть они ТОЛЬКО ждя целей заглушки шумов. Такие наушники кто попало не носит

0

27

Кто попало?

Мне интересно, а вы принимаете во внимание, что на сегодняшний день только военные с рогатыми воюют. Я говорю сейчас исключительно о людях.
Мирным жителям нах не сдались рогатые.

0

28

Злостный Критик написал(а):

Кто попало?

Мне интересно, а вы принимаете во внимание, что на сегодняшний день только военные с рогатыми воюют. Я говорю сейчас исключительно о людях.
Мирным жителям нах не сдались рогатые.

У нас есть либо бывшие военные, которые не имеют свободным доступ к оружию, либо те кто работает на лабораторию. Но едва ли в лаборатории лежит туева хуча огнемётов и ультразвуковых установок

0

29

Злостный Критик - это был я с телефона.

Hei написал(а):

те кто работает на лабораторию.

Ну вот про этих и говорю. Почему же не лежат. Доверяй, но проверяй - а вдруг и лежат. Как раз для зачистки территории.

0

30

Kaoru написал(а):

Злостный Критик - это был я с телефона.

Ну вот про этих и говорю. Почему же не лежат. Доверяй, но проверяй - а вдруг и лежат. Как раз для зачистки территории.

Может тогда у них ещё есть пару истребителей - выжигателей, с напалмом?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Погода:
В Камакуре обещают духоту и грозовое предупреждение. Но еще утро, еще свежо и легко дышится.
В Токио Минато и некоторые другие районы поливает ливень, по небу низко ходят тучи, воздух словно "застыл".
Время года: июль.
Время:
Суббота.
Утро-день.
10-16 часов.
_________________
Время и погода изменяются
по мере отыгрыша.


Вы здесь » Elfen Lied |Возрождение| » Elfen Lied | Аниме и манга. » Диклониус vs человека: как победить многорукую или настырных людишек.