Elfen Lied |Возрождение|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied |Возрождение| » Elfen Lied | Аниме и манга. » Диклониус vs человека: как победить многорукую или настырных людишек.


Диклониус vs человека: как победить многорукую или настырных людишек.

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Предлагаем идеи, ищем слабые стороны.
Это обсуждение игроков, а не персонажей: в боях без правил ищем подходящий к ситуации выход.

0

31

Таакс... Лазган, болтган, мельту, плазму пока не изобрели и изобретут еще не скоро :)

Будем валить тем, что есть. А есть много чего.

http://s2.uploads.ru/t/HNVoz.jpg

Самое невинное из предлагаемого.

http://s3.uploads.ru/t/R5krw.jpg

Револьвер калибра .600 Nitro Express. Такими пулями убивают слонов.

http://s2.uploads.ru/t/57FZA.jpg

.50 BMG. Уже классика.

http://s3.uploads.ru/t/B3rQ9.jpg

ПТРС-41. Из этой штуки валят танки.

http://s2.uploads.ru/t/YVlk0.jpg

NTW-20. 20 миллиметров.

Отредактировано Сайтар (2013-01-23 13:33:40)

0

32

Мне вот что интересно: тут все говорят про огнестрельное оружие. А просто газом нельзя? Слезоточивым или усыпляющим.

0

33

Собственно, мои соображения и частично - компиляция уже витающих идей.

Универсальные способы (как летальные так и не):
Газы разного типа
+ высокая эффективность (защитится векторами нереально); в зависимости от газа - скорость воздействия; разные типы - как отравляющего, так и нейтрализующего действия (слезогонка, рвотные, усыпляющие)
- низкая избирательность действия (плакать/спать/блевать/загибаться будет все живое вокруг без противогаза/ОЗК); сложность в доставке; сложность в применении; сомнительная законность.
Набор "сигнальная ракетница + пистолет/"хлопушка" с транквилизатором/ядом"
Принцип: выстрел сигнальной ракетницы на малых дистанциях вызовет временную слепоту, и за это время можно просторелить ногу/руку из пистолета "отключив" векторы болевым шоком или выстрелить дротиком с инъектором вырубив/отравив диклониуса
+ легкодоступно для военных/сотрудников лабораторий занимающихся оперативной деятельностью; неплохой эффект неожиданности - даже если не совсем ослепит, то пока дикла продирает граза от "зайчиков" вы успеете убежать.
- при невезении может не ослепить изза повернутой в сторону головы/закрытых ладонью глаз и т.п.; невозможно применить в толпе.

Нелетальные:
убеждение: (да-да, оно самое)
+ доступно всем XD ; применимо в большинстве случаев, за исключение открытого конфликта.
- может не подействовать...
светошумовые гранаты и им подобные хлопушки:
+ достаточно доступны для военных; оглушенную и ослепшую диклу можно спокойно закатывать в ковер для дальнейшей транспортировки куда надо; относительно малый радиус поражения (посторонним не достанется).
- Можно кинуть обратно/отбросить куда подальше векторами (если успеть)
Пожарный бранспойт: (да я знаю, что внезапно)
+ относительно доступен (военные вполне могут реквизировать пожарную машину); струю точно не отбить вектором; если водичка холодная то эффект будет еще лучше; неплохо дезориентирует.
- это черт возьми пожарная машина со всеми ее минусами...

Летальные.
Снайперские винтовки и тому подобные стволы.
+ пуля летящая на сверхзвуке ( т.е быстрее 300-400м/с) ударит в цель до того как она услышит выстрел; высокая эффективность, особенно у крупного калибра.
- габариты; малополезны на малых дистанциях.
Огнеметы, гранатометы и т.п. :
+ крайне эффективны из-за "удара по площади", имеют радиус поражения.
- ГАБАРИТЫ; можно покрошить/пожечь немало народу вокруг дикониуса.
Бронетехника, танки, авиация и пр. :
No comments.

Собственно, с появлением идей у меня/желающих поделицца больной фантазией - буду пополнять список)
*Диклониус mod ON*
Хм... надо бы создать темку "Как бороться с человеческими хитростями или наставление для начинающего диклониуса-партизана."
*Диклониус mod OFF*

Отредактировано Erwin (2013-05-06 18:42:13)

0

34

Охотник на диклов вернулся и заметив эту тему решил. А ДАВАЙТЕ ЗАЙМЁМСЯ НЕКРОМАНТИЕЙ!

Erwin написал(а):

гранатометы

Марика останавливала ракету выпущенную из РПГ, так что (хоть и можно ловко выстрелить из пистолета по ракете, как и сделал Бандо) у любого диклониуса есть шанс изменить траекторию ракеты. И, упреждая вопросы, я сомневаюсь, что причина того, что Марико удалось остановить ракету была в том, что она обладала СЛИШКОММНОГОРУКАФ, а просто потому что ракета летит относительно медленно. Масса же ракеты полностью игнорируется (диклониусы способны поднять людей как кукол), так как отсутствие огромной скорости не делает её решающей, как в случае с тяжелыми пулями снайперок, пулеметов, револьверов и пр.
И где там Хэй... Подключайся.

Erwin написал(а):

Как бороться с человеческими хитростями или наставление для начинающего диклониуса-партизана.

Не обязательно. Я просто могу слегка изменить название темы.

Разговариваю с ушедшим участником... Брррр... Ну так вот... Диклониусы тоже подключайтесь. Придумывайте контр-аргументы против людишек.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Погода:
В Камакуре обещают духоту и грозовое предупреждение. Но еще утро, еще свежо и легко дышится.
В Токио Минато и некоторые другие районы поливает ливень, по небу низко ходят тучи, воздух словно "застыл".
Время года: июль.
Время:
Суббота.
Утро-день.
10-16 часов.
_________________
Время и погода изменяются
по мере отыгрыша.


Вы здесь » Elfen Lied |Возрождение| » Elfen Lied | Аниме и манга. » Диклониус vs человека: как победить многорукую или настырных людишек.