Elfen Lied |Возрождение|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied |Возрождение| » Elfen Lied | Аниме и манга. » Люси самый сильный диклониус?


Люси самый сильный диклониус?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Рассматриваем со всех сторон данное утверждение.

0

2

Обсуждение из гостевой:

J+O написал(а):

В конце манги Люси оказывается сильнейшей. Именно сильнейшей. Она переступила порог, отчего начала "таять". Представляете её мощь? Плюс она постоянно развивается.

Имхо, этого персонажа, даже если берем его на начало манги, нужно отыгрывать не как неменяющегося, "стабильного", с определенными конкретными способностями, а давать ему... развитие. Масло масляное, прошу прощения. И, кстати, она не одна такая развивающаяся, так что администрации можно над этим вопросом подумать и что-то интересное выдать в виде системы прогресса диклониусов. х)
Кстати, в Люси три сознания, а не два (не только Люси и Ню, но и так называемый "голос ДНК"). Вроде как.

Kaoru написал(а):

Здравствуйте.
Отвечу на все по порядку. Если упоминать мангу, то стоит вспомнить и Марико, и Диану, Барбару, Синдию - клоны дочери Курамы. Скажете, они не сильные? Насчет Люси - не думаю, что она самая сильная, скорее она живучая. Загнанный в угол человек/зверь/диклониус делает воистину громадные усилия, чтобы выжить - вот и вся ее сила в конце манги. А то, как она в конце вылечила Коту - я уже упоминал об этом в теме "способности диклониусов".
Что касается "голоса ДНК", так это общая черта всех диклониусов, даже таких как Нана, хотя у нее стабильное сознание.

0

3

Хм... Мне кажется, что самая сильная как раз не Люси, а Марико.  И это видно в последней серии аниме.

0

4

Марико умерла, а Люси живет.

0

5

Именно как диклониус сильнее Марико, да и клоны ей немногим уступают. Но у Люси больше опыта, она хитрее и изобретательнее, что, вкупе с её развитием, может составить какую-никакую конкуренцию Марико.

0

6

В последней главе Люси-то и стала самым сильным диклониусом, у нее даже длина векторов изменилась. Однако на протяжении всей манги она не могла похвастаться особыми достижениями, кроме ловкости, опыта и хитрости.

0

7

Так значит, каков вывод?

0

8

А для меня самая сильная - Нана. У нее раздвоения личности не было.

0

9

Gost
Так и у Марико не было.

0

10

В манге Марико имела раздвоение личности. При ударе об ядерную боеголовку ее личность захватила Мю.

0

11

Мангу не читала.
А Марико-то за что? =DD

0

12

Взбунтовалась, узнала код дезактивации заложенных в нее бомб, убила человека и пошла мочить всех: Кураму, Люси, Нану...

0

13

Даже своего отца? Нифига се!

0

14

К сожалению, это так.

0

15

Хм... Наверное, она была зла на него.

0

16

Люси сильная потому что она главный герой априори.

0

17

Но это не значит, что она будет сильной всегда. Все-таки девушка, как ни крути, и манга достаточно хорошо это показывает.

0

18

Девушка?:D Так-то все диклониусы девушки :З

0

19

Сила как по мне зависит конечно не только от физических возможностей но и опыта. Правда тягаться с диклониусом четвертого поколения очень трудно. Для людей вообще невозможно, для диклониусов даже просто выжить и сбежать будет величайшим счастьем. Эволюция такова, что новый вид имеет преимущество над своим предшественником, так что тут надо скорее смотреть по базовым характеристикам каждой отдельной личности. Я не говорю что Марико сильнейшая, но она единственная из третьего поколения - сильнейшего поколения диклониусов. Говоря проще, я скорее сделаю ставку на кого-то из третьего поколения, но не обязательно на Марико. Сила Люси в конце манги, больше походит на эдакий Deus Ex Machina, который я не рассматриваю как проявление настоящей силы т.к. считаю что мангака просто уже не знал как выкрутиться из задуманной сцены, а может просто хотел чуть больше пафоса. Уникальность Люси не в длинне её векторов и не в рогах, а в способности к продолжению рода естественным путем. В этом отношении она - сильнейшая, т.к. без неё целый вид будет обречен на вымирание.

+1

20

Мо-тян написал(а):

Девушка? Так-то все диклониусы девушки :З

Милая Мо-тян, не судите лишь по аниме, полистайте, пожалуйста, мангу, там много всего интересного есть)
Chloe
И снова заслуженный плюс.

0

21

Мангу читала только на половину, всё же, мне больше по душе само аниме)

0

22

Мо-тян
На вкус, на цвет...)
Однако и первоисточник необходим, как ни крути.

0

23

По скромному моему мнению сила Люси не имела особого значения, пока она не могла дотянуться до Наны и Марико.
Прошу прощения, я так и не поняла вопрос с размножением. Заражать вирусом могли все диклониусы, а нормальным человеческим способом могла размножаться только Люси? А что номер три?

Отредактировано Katsumi (2013-11-01 23:40:27)

0

24

Katsumi
Большинство известных диклониусов вообще недееспособны продолжать род. Ни естественным способом, ни через вектора. Люси и номер три - единственные в аниме/манге, кто мог.

0

25

самая сильная Марико, ИМХО. она вообще красава хд но Люси лучше двигается, за счет чего и сражается лучше. Мари не хватает навыков боя - она полагается исключительно на силу векторов.

0

26

[color=white]

ОДНИ УРОДЫ

БРЕД СУМАСШЕДШИХ. ПОДТАЛКИВАНИЕ К УБИЙСТВУ И САМОУБИЙСТВУ. ВАМ ТУТ ВСЕМ ЛЕЧИТЬСЯ НАДО. ВЫ ОПАСНЫ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ, А ТЕ, КТО ЭТИ САЙТЫ СОЗДАЕТ - ПРЕСТУПНИКИ!!! УРРРОДЫ!!!

[/color]

0

27

НАДЕЖДА, ваше мнение очень важно здесь. Пожалуйста, продолжайте.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Погода:
В Камакуре обещают духоту и грозовое предупреждение. Но еще утро, еще свежо и легко дышится.
В Токио Минато и некоторые другие районы поливает ливень, по небу низко ходят тучи, воздух словно "застыл".
Время года: июль.
Время:
Суббота.
Утро-день.
10-16 часов.
_________________
Время и погода изменяются
по мере отыгрыша.


Вы здесь » Elfen Lied |Возрождение| » Elfen Lied | Аниме и манга. » Люси самый сильный диклониус?